Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Порядок представления налогового расчета по ф. №1ДФ

Переглядів: 1179

Лица, которые имеют статус налоговых агентов, обязаны своевременно насчитывать, удерживать и платить (перечислять) в бюджет налог с дохода, который выплачивается плательщику налога и подлежит налогообложению во время такой выплаты.

Налоговые агенты должны подавать налоговый расчет суммы дохода, начисленного (оплаченного) в интересах плательщиков налога, а также суммы удержанного из них налога. Такой расчет подается органу Миндоходов по месту расположения налогового агента в сроки, установленные для  налогового квартала (пп.  «б» п.176.2 ст.176 Налогового кодекса Украины).

Налоговый расчет подается отдельно за каждый квартал (налоговый период) в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала. Отдельный налоговый расчет за календарный год не подается. Если последний день срока представления налогового расчета приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день.

Заметим, если к окончанию предельного срока представления налогового расчета налоговый агент обнаруживает ошибки в ранее поданном за текущий отчетный период расчете, он должен подать новый расчет с исправленными показателями за такой же отчетный период.  Штрафные санкции и административные штрафы в таком случае не применяются.

Форма налогового расчета сумм дохода, начисленного (оплаченного) в интересах плательщиков налога и сумм удержанного из них налога (ф.№1ДФ) и Порядок ее заполнения и представления налоговыми агентами  утвержденные приказом  ДПА Украины от 24.12.2010 № 1020.