Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 124 гостя.

Донецька обласна рада

«Гуманитарная катастрофа в оккупированном Луганске»

Переглядів: 873

В след за временно оккупированной территорией Донецкой области беда с медикаментами перекинулась на Луганскую. Хотя правильно говорить не с медикаментами, а с их отсутствием. Мало того, что в аптеках сложно найти необходимые препараты, что имеющиеся в продаже лекарства стоят годовую зарплату рядового жителя, так еще пришел тотальный дефицит.

В больницах на оккупированной территории Луганской области полностью (!) отсутствуют медицинские препараты. Отсутствие лекарств чувствуют даже пункты неотложной медицинской помощи.

Местные жители грустно шутят, что министерство здравоохранения есть, а самого здравоохранения нет.  Все это было бы смешно, если б не было так грустно. Для каждого из нас забота о здоровье формируется из шприцов, бинтов, йода и прочего. Так вот этого ничего нет, и когда появится – неизвестно.

Сотрудники министерства здравоохранения неофициально подтверждают отсутствие не только элементарных лекарств, но даже перевязочного материала. Такая картина характерна для всех больниц и станций неотложки луганщины. Ситуация настолько взволновала население, что все чаще и чаще раздаются призывы к протестам и физическому устранению функционеров от медицины.

Видимо власти таким образом решили подкорректировать демографическую ситуацию.

12