Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 116 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Финансовая отчетность малого предприятия

Переглядів: 1045
Питання: 

Плательщик налога — малое предприятие подает Декларацию по итогам года. Какие формы финансовой отчетности следует подать вместе с Декларацией?

Відповідь: 

В соответствии с положениями п. 46.2 ст. 46 Налогового кодекса малые предприятия подают вместе с годовой Декларацией годовую финансовую отчетность в порядке, предусмотренном для представления налоговой декларации.

Частью третьей ст. 11 Закона Украины от 16.07.99 г. №996-XIV «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» определенно, что для субъектов малого предпринимательства национальными положениями (стандартами) устанавливается сокращенная по показателям финансовая отчетность в составе баланса и отчета о финансовых результатах. В частности, приказом Минфина Украины от 25.02.2000 г. № 39 утверждено Положение (стандарт) бухгалтерского учета 25 «Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства».

Следовательно, плательщики налога на прибыль — малые предприятия подают вместе с годовой Декларацией финансовую отчетность, которая включает баланс и отчет о финансовых результатах.