Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 135 гостей.

Донецька обласна рада

День городского головы Алексея РЕВЫ в г. Соледар

Переглядів: 13583
21.04.2011 - 14:02

Сегодня состоялась рабочая поездка городского головы г. Артемовска Алексея РЕВЫ в город-спутник Соледар.

В рамках поездки Алексея Александровича сопровождали заместители городского головы, начальники управлений и отделов Артемовского городского совета. Первый объект, который посетил руководитель Артемовской громады стало частное акционерное предприятие «Белокаменские огнеупоры», которое специализируется по выпуску высокоглиноземистых огнеупорных изделий, а также шамотных особо сложных марок, которые пользуются достаточным спросом на предприятиях черной металлургии, химической  и других отраслей промышленного комплекса Украины, а также стран СНГ и дальнего зарубежья. Городской голова осмотрел территорию завода и пообщался с руководством предприятия.

После Алексей РЕВА провел личный прием граждан. Жители города Соледара обращались по различным вопросам, которые в основном касались жилищно-коммунальной сферы, это и установка индивидуального  отопления, проведение газопровода, водообеспечения, установка детской игровой площадки, а также были просьбы соледарцев по предоставлению материальной помощи. По всем вопросам были даны разъяснения и распоряжения соответствующим службам города.

В рамках своей рабочей поездки Алексей Александрович также провел личную беседу с советом ветеранов Великой Отечественной войны и труда. По словам руководителя Артемовской громады, совет ветеранов в городе Соледаре очень активный и работает в тесном контакте с городскими властями. «Я знаю, какие вопросы вы хотите мне сегодня задать и готов выслушать и по возможности посодействовать в решении существующих проблем», - сказал Алексей РЕВА. Во время встречи действительно возникало много вопросов, которые касались открытия аптеки в районе Белокаменки, очистки и благоустройства городского пруда, ремонта дорог, задержки выплаты денежных средств детям войны и создания на базе городской больницы палат повышенной комфортности для ветеранов ВОВ.

Последним пунктом в плане мероприятий была встреча с депутатами Донецкого областного, Артемовского, Соледарского городских советов, руководителями предприятий  и учреждений, активом города. Обращаясь ко всем присутствующим, Алексей РЕВА акцентировал свое внимание на том, что уже давно пришло время выполнить все те обязательства и обещания, которые были даны людям во время проведения предвыборной кампании. «На сегодня ситуация в городе Соледаре отличается от той, которая сложилась и в Часовом Яре и в Артемовске, это и наполнения бюджета и другие не менее важные вопросы обеспечения нормальной жизнедеятельности громады города, но в Соледаре есть свои проблемы и мы должны вместе думать над тем, каким образом мы можем их решить», - сказал он. Алексей Александрович очертил перечень первоочередных задач, поставленных на сегодня как перед властями, так и перед представителями предприятий и организаций города и выразил уверенность в том, что совместными усилиями многие планы можно реализовать.