Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 51 гість.

Донецька обласна рада

Марафон - 42,195 км.

Переглядів: 4187
08.10.2015 - 13:02

В первое воскресенье октября Белая Церковь традиционно принимала 12 по счету Чемпионат Украины по марафонскому бегу. В этом году, помимо титула чемпиона страны, марафонцы боролись еще и за путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. 

По условиям отбора, первые два финишера у мужчин и у женщин получали право выступить на Играх (третий участник Олимпийского марафона от Украины будет определяться по украинскому рейтингу). Дополнительным стимулом были высокие призовые, выставленные организаторами – 100 000 грн за победу у мужчин и 60 000 у женщин плюс дополнительно 50 000 за рекорд марафона.

На старт вышли сильнейшие марафонцы, ведь на Олимпийские Игры отбираются двое лучших мужчин и женщин. При этом  необходимо также выполнить олимпийский норматив: 2:17:00 у мужчин и 2:42:00 у женщин.

Белоцерковский марафон является старейшим марафоном в Украине, его проводят еще с 1987 года. Трасса забега сертифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, а Европейская легкоатлетическая ассоциация присвоила пробегу максимальные 5 звезд по стандартам качества и безопасности.

В мужском марафоне от города Артемовска стартовали два спортсмена:

Юрий  Кожуховский участвовал  в возрастной категории 40-44,  приняло 250 человек, более 20 человек сошли с дистанции. Юрий закончил дистанцию с результатом 3:41:30. Это его 7 марафон, на котором он показал свой личный рекорд. По словам спортсмена – это не предел…..

 Артем Поддубный в 2013г. выпускник АПУ, работает в ООШ № 12 учителем физической культуры. На Белоцерковском марафоне прибежал в своей возрастной категории вторым,  с результатом 2:40:68,  улучшил свой результат на 3 минуты. Тренирует спортсмена Мельцаев В.Ю.

Команда Донецкой области заняла 2 место и привезла Кубок, все учасники  были награждены грамотами и медалями.

В первое воскресенье октября Белая Церковь традиционно принимала 12 по счету Чемпионат Украины по марафонскому бегу. В этом году, помимо титула чемпиона страны, марафонцы боролись еще и за путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. В первое воскресенье октября Белая Церковь традиционно принимала 12 по счету Чемпионат Украины по марафонскому бегу. В этом году, помимо титула чемпиона страны, марафонцы боролись еще и за путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. В первое воскресенье октября Белая Церковь традиционно принимала 12 по счету Чемпионат Украины по марафонскому бегу. В этом году, помимо титула чемпиона страны, марафонцы боролись еще и за путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.