Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 83 гостя.

ExportUA

Окончание учебного года

Переглядів: 11166
19.05.2011 - 12:57

Май – самый ответственный месяц для всех школьников, ведь это время  подведения итогов за год.

Даты окончания текущего учебного года и проведения государственной итоговой аттестации Министерство образования и науки Украины изложило в письмах, которые получил отдел образования Артёмовского городского совета и все общеобразовательные учебные заведения. В официальном документе значится, что учебные занятия в 1-10-х классах будут окончены 26 мая, а в 11-х классах - 18 мая. Празднование «Последнего звонка» в школах нашего города состоится 27 мая 2011 года.

Самые маленькие выпускники – 4 классы – проходят итоговую государственную аттестацию в виде письменных работ с 16 по 20 мая по украинскому языку, украинскому чтению и математике.

Для учащихся 5-8 классов учебный год закончится итоговыми контрольными работами, которые проводятся с 10 по 20 мая по украинскому языку, математике, истории Украины, английскому языку и русскому языку (в школах №1,5,14,17,18, УВК №11). Цель данных контрольных работ – коррекция Государственного стандарта общего среднего образования. Хотим успокоить учеников и родителей, что содержание работ соответствует учебной программе, проводятся контрольные работы учителем, который работал с детьми на протяжении года без присутствия в классе администрации школы, посторонних  наблюдателей. Сборники, рекомендованные Министерством образования и науки Украины   для проведения итоговых контрольных работ, можно приобрести в свободной продаже в магазинах города или пользоваться электронным вариантом, который расположен на веб–сайте Министерства.

Для 968 учащихся 9-х классов государственная итоговая аттестация  обязательна по 5 предметам: украинский язык (диктант) проводится 31 мая, математика проводится 4 июня, география, биология и предмет по выбору сдаются по графику школы.

Утвержденный график государственной итоговой аттестации 112  выпускников 11-х классов выглядит следующим образом: 20 мая - аттестация по  украинскому языку (изложение); 23 мая - по профильному предмет (для учащихся, которые учились в классах с профильным обучением); 26 мая - предмет по выбору.

Аттестация по обязательным предметам должна проводиться только в письменном виде по сборникам, которые рекомендованы Министерством образования и науки Украины. При проведении аттестации по выбору, форму ее проведения (в устном или письменном виде) выбирают сами выпускники.

Торжественные заседания педагогических советов общеобразовательных школ по случаю вручения аттестатов о полном среднем образовании и выпускные вечера пройдут 27 мая. Девятиклассники получат свидетельства о базовом среднем образовании 18 июня 2011 года.

Ученики переводных классов по окончании учебных занятий проходят учебную практику и проводятся экскурсии. Согласно рекомендаций Минобразования 2010/2011 учебный год с учетом учебной практики и государственной итоговой аттестации должен быть завершен не позже 1 июля.

Хотим пожелать всем ученикам удачного окончания учебного года!