Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 89 гостей.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

Переглядів: 9805
03.06.2011 - 06:21

Традиционно первый день лета  начинается самым добрым и светлым праздником – Днем защиты детей. Особенностью праздника в этом году стало то, что  развлекательные программы, спортивные соревнования, игры, конкурсы, детские рисунки  на асфальте проходили в микрорайонах школ города.

Так, праздничные  мероприятия были организованы на стадионе «Авангард», на территории общеобразовательных  школ №№ 9,10,12, в нижнем городском парке, на бульваре Металлургов, в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Металлург», в развлекательном центре «Победа», городском Центре культуры и досуга.

Праздник начался в нижнем парке концертно–развлекательной программой, подготовленной детскими творческими коллективами школ «Наши таланты – родному городу». С теплыми  словами  поздравления к ребятам обратилась начальник отдела образования  Рубцова М.А.

Затем праздник продолжился на развлекательных островках. Дети дошкольного возраста участвовали в музыкально-развлекательных подвижных играх. Для них же был организован  конкурс рисунков на асфальте «Цветущая планета» под патронатом горрайонного управления юстиции. Победители конкурса получили в подарок настольные игры и книжки. Школьники  с удовольствием принимали участие в конкурсах юных мастеров, преодолевали препятствия под руководством опытных инструкторов по туризму,  состязались в интеллектуальном марафоне. С ребятами работали волонтеры из Италии, а поделки, изготовленные своими руками из подручных, экологически чистых материалов, приводили в восхищение детей, учили их беречь окружающую природу.

Юные художники могли познакомиться с выставкой талантливых художников  – воспитанников  Школы искусств, а любители книги – с детской литературой, которую подготовили для ребят работники Центральной городской библиотеки для детей.

Весёлые эстафеты, казацкие единоборства, конкурсы сказочных героев, волшебные полеты та воздушном шаре – все  это сделало праздник ярким, весёлым, увлекательным, как для детей школьного возраста, так и для дошкольников.  

Ярким запоминающим действием стали гала-концерты «Счастливая семья – счастливый ребенок», проведенные дошкольными учреждениями для детей и родителей в кинотеатре «Победа» и ГЦКД.

Но День защиты детей – это не только громкие и веселые праздники малышей, но и напоминание обществу о необходимости уважать права ребенка, защищать его интересы, поощрять таланты.  Именно это  является главным  условием формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Отдел образования Артемовского городского совета выражает искреннюю благодарность спонсорам праздника: депутатам Артемовского городского совета, предприятиям и частным предпринимателям, которые подарили нашим детям внимание и радостное настроение!

День защиты детейДень защиты детейДень защиты детейДень защиты детейДень защиты детейДень защиты детей