Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 121 гість.

Региональный практический семинар «Событийный менеджмент как инструмент развития территории»

Переглядів: 8216
22.06.2011 - 13:56

21 июня 2011 года в г.Донецке в рамках проекта «Содействие местному экономическому развитию пяти промышленных городов Донецкой области» (GIZ) состоялся региональный практический семинар «Событийный менеджмент как инструмент развития территории».

Семинар прошел  при участии:  немецких партнеров  из города Дортмунд г-на Ульриха Фингера – начальника департамента городского строительства муниципалитета г.Дортмунд  и г-жи Зигрун Шпете – пресс-секретаря Агентства «DORTMUNDTourismus», Ивашечкиной Ларисы -  регионального координатора проекта GIZ GmbH, представителей Донецкой областной государственной администрации, а так же органов местного самоуправления городов Донецкой области, в т.ч.  Артемовского городского совета.

Открытие семинара началось с приветственного слова Веровец Елены Александровны - заместителя начальника главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Донецкой облгосадминистрации.

На семинаре немецкие партнеры поделились ценным  опытом проведения городских мероприятий в  Дортмунде, раскрыв вопрос алгоритма организации мероприятий, трудностей, с которыми сталкиваются организаторы городских  мероприятий, мер безопасности, а так же  значения проведения «событий»  для местной экономики.

 В свою очередь, с нашей стороны, как пример организации мероприятия международного уровня в Донецкой области, Дмитрий Конопля, административный директор Фонда  «ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа Культурных Инициатив», презентовал Фестиваль искусств «Соляная Симфония». Этот международный фестиваль проходил в 2004, 2005, 2006 и 2007 гг. на  территории Артемовского городского совета в соляной шахте г.Соледар на глубине 288 метров. Кроме того, Дмитрий Конопля сообщил, что в 2012 г., возможно, эта традиция буде продолжена и  фестиваль состоится  в V - ый раз,  поскольку он обогащает культуру как Донбасса, так и Украины в целом, а также содействует развитию туризма в Украину.

Проведение подобных обучающих семинаров играет важную роль для развития экономики города,  привлечения  к городу внимания общественности  и улучшения его имиджа. Кроме того, как отметили немецкие партнеры, очень важна роль громады в организации проведения мероприятий – от того, как его воспримут жители и насколько активно и с энтузиазмом примут участие в его организации, заключается успех мероприятия и то, как надолго и каким запомнится городское «событие».

Останні статті на сайті