Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 85 гостей.

Верховна рада України

Вперед – в поход !!!

Переглядів: 3446
30.09.2016 - 08:28

Именно под таким девизом 22 сентября студенты 2 курса Артёмовского колледжа транспортной інфраструктуры вместе со своим  классным руководителем Минейкис Ю.С. после занятий отправились на экскурсию в Ямпольское лесничество. Там ребята осуществили настоящий туристический поход по маршруту эколого-познавательной тропы «Лесное ожерелье», которая не имеет аналогов в области.

Тропа проложена через соприкасающиеся ландшафты естественного леса и антропогенного, заходя вглубь ольшаника до реки Черный Жеребец. Протяженность маршрута около двух километров, в том числе мосты – свыше 200м и паромная переправа около 25 м. На тропе 12 остановок, на которых можно ознакомиться с природными объектами исключительной красоты. Установлены аншлаги, на которых представлены различные виды растений, деревьев, животных.

Конечная остановка экскурсии – дендропарк «Мелодия леса». Это, поистине уникальное место, насчитывает около 200 видов различных растений, завезенных из разных регионов Украины. Но настоящей изюминкой дендропарка является минизоопарк  с добродушными животными и птицами, которые за скромное вознаграждение (ломтик батона или яблоко) с удовольствием позируют для фотокамер.

После общения с живой природой, ребята, как заправские туристы устроили полевую кухню у костра. Дружно приготовили настоящий комплексный обед – кулеш, шашлык и чай… Было вкусно и весело!

Кроме нравственно-экологического воспитания, данное мероприятие имело для студентов и практическое значение. В Ямполь, и обратно, группа добиралась с помощью родного железнодорожного транспорта – на пригородном электропоезде. Поэтому у ребят была возможность познакомиться с организацией роботы железнодорожного вокзала и особенностями пригородных перевозок пассажиров, а также узнать правила техники безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

22 сентября студенты 2 курса Артёмовского колледжа транспортной інфраструктуры отправились осуществили туристический поход по маршруту эколого-познавательной тропы «Лесное ожерелье» в Ямпольском лесничестве.22 сентября студенты 2 курса Артёмовского колледжа транспортной інфраструктуры отправились осуществили туристический поход по маршруту эколого-познавательной тропы «Лесное ожерелье» в Ямпольском лесничестве.22 сентября студенты 2 курса Артёмовского колледжа транспортной інфраструктуры отправились осуществили туристический поход по маршруту эколого-познавательной тропы «Лесное ожерелье» в Ямпольском лесничестве.