Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 108 гостей.

Донецька обласна рада

Новые направления в работе ООО «РЕМОНДИС Артемовск»

Переглядів: 13173
29.06.2011 - 13:46

На днях городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями немецкой фирмы «РЕМОНДИС».

Директор ООО «РЕМОДИС Украина»  Штефан КРЕССЕ и руководитель фирмы «РЕМОНДИС Интернациональ» по странам СНГ, Украины, Беларуссии Хенрик ФОНЕ ГУД посетили Артемовск для того, чтобы обговорить основные моменты дальнейшего сотрудничества.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы о сооружении модульного административного здания предприятия «РЕМОНДИС Артемовск», выделении земельных участков для благоустройства контейнерных площадок, строительстве мусороперерабатывающего завода и организации системы сбора денежных средств за услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов через МИРЦ.

Также присутствующие обсудили вопрос о расширении деятельности предприятия. Так, планируется что в скором времени  ООО  "РЕМОНДИС Артемовск" будет определен  исполнителем услуг по коммунальному жилому фонду, вывозу строительного мусора, механизированной уборке городских дорог. Немецкая сторона на сегодня не имеет практики оказания подобных услуг в Украине, но предложение их заинтересовало и Штефан КРЕССЕ пообещал, что этот вопрос в ближайшем времени будет рассматриваться более детально.

Напомним, что совместное немецко-украинское предприятие по утилизации твердых бытовых отходов «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» начало свою деятельность с лета 2010 года. Это дало возможность установить по городу евроконтейнеры для раздельного сбора мусора, заменить спецавтомобили и таким образом улучшить ситуацию в городе с ТБО.