Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 94 гостя.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Ко дню освобождения Донбасса

Переглядів: 12895
09.09.2011 - 08:25

Наше прошлое и наше будущее связаны между собой незримым мостом памяти. Память... Сколько благородства, уважения, нежности в этом простом ёмком слове. Все дальше время уносит от нас героические годы Великой Отечественной войны, все меньше участников и свидетелей тех событий, все больше ответственности на нас, взрослых, за воспитание у подрастающего поколения уважения к исторической памяти.

Артемовская общеобразовательная школа І – ІІІ ступеней № 12 является центром патриотического воспитания образовательного округа № 2 «Шаг в будущее». Ее постоянными гостями были и есть ветераны и дети Великой Отечественной войны. И накануне 440-летия города Артемовска в школе были проведены Уроки Памяти, Уроки Мужества, уроки – встречи с ветеранами и детьми войны (Ставруловой В.А., Молоствовой Н.А., Сухоносовым В.И., Баженовой А.Д.), на долю которых выпало тяжелое военное детство.

Учащиеся 9-10-х классов школ № 12 и 18 приняли участие в городском митинге Памяти, посвященном Дню освобождения Донбасса, который состоялся у памятника Освободителям Донбасса. Особую торжественность митингу придало присутствие убеленных сединами ветеранов. К памятнику пришло немало горожан. В этот день присутствующим напомнили, что Великая Отечественная война прошла через судьбы и жизни очень многих людей.  Многие не вернулись домой. Но память о них всегда жива  как у взрослых, так и у детей. Минутой молчания почтили память погибших и умерших от ран защитников нашей Родины. А в небо взлетели голуби – символ мира. 

Ко дню освобождения ДонбассаКо дню освобождения Донбасса

Останні статті на сайті