Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 59 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Утепляйтесь вместе с Программой IQ energy!

Переглядів: 3504
11.10.2017 (Весь день)

Программа IQ energy  - это финансовый инструмент, направленный на поддержку жилищного сектора Украины в области энергоэффективности в соответствии с европейскими стандартами.

Программа была разработана Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и поддерживается механизмом поощрений за счет грантовых средств на общую сумму 15 миллионов европредоставленных Восточноевропейским Партнерством в области энергоэффективности и экологии (“E5P”),  грантом технической помощи для реализации программы, который предоставляется в равной части от E5P и Шведским Агентством по Международному Сотрудничеству и Развитию (Sida). 

В рамках Программы индивидуальный заемщик может получить компенсацию (грант) до 3 000 евро. Компенсация (грант) составляет 35% от суммы кредита или инвестиций  в енергоеффективные технологии (включая монтажные работы и доставку).

Проекты энергоэффективности, которым будет предоставляться поддержка, будут состоять из инвестиций в высокопродуктивные энергоэффективные технологии, относительно которых можно ожидать достижения энергоэффективности на уровне, как минимум на 20% выше чем в сравнении со средне рыночными показателями.

С каталогом энергоэффективного оборудования и материалов, а также каталогом поставщиков, которые соответствуют критериям такого финансирования, возможно ознакомиться:  

http://www.iqenergy.org.ua/ru/technologies?___from_store=ua

http://www.iqenergy.org.ua/ru/suppliers?___from_store=ua.

Технологии и материалы, которые включены в каталог, соответствуют высоким стандартам, установленным ЕБРР на основе доказанной методологии, которая используется во многих станах.

В рамках этой программы ЕБРР сотрудничает с финансовыми учреждениями в Украине, которые предоставляют кредиты на финансирование указанных мероприятий в сфере энергоэффективности, а именно это банки –партнеры: «ОТП Банк», «Укрсиббанк» и «Райффайзен Банк Аваль".

С более детальной информацией и условиями участия в  Программе IQ energy  возможно ознакомиться на сайте Программы:

http://www.iqenergy.org.ua/ru

Останні статті на сайті