Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 141 гість.

Верховна рада України

Акция «Не отфутболивай!»

Переглядів: 8614
02.12.2011 - 08:02

1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!». Волонтеры Благотворительной организации «Клуб «Світанок», городской организации Общества Красного Креста и сотрудники Артемовского центра здоровья обращали внимание жителей и гостей города к проблеме ВИЧ-инфекции, СПИДа, которая может коснуться каждого.

Прохожим раздавали информационные буклеты, символические красные ленты-наклейки, средства индивидуальной защиты; рассказывали о необходимости пройти обследование на ВИЧ. Волонтеры объясняли и то, почему девиз акции звучит именно так: «Не отфутболивай!», приводили данные статистики. Озвученные цифры многих заставляли задуматься: в Украине чуть больше, чем за сутки от СПИДа умирает 11 украинцев – количество игроков футбольной команды.

Эта команда – это наши друзья, соседи, сотрудники; ведь эпидемия уже давно вышла за пределы групп риска и чаще всего украинцы инфицируются половым путем.

Эта «футбольная» команда состоит из рабочих, водителей, студентов, продавцов и других – из тех, кто мог бы принести новые победы для Украины...

НЕ ОТФУТБОЛИВАЙ

  • Проблему ВИЧ / СПИД в Украине
  • Людей, живущих с ВИЧ
  • Людей, которые больны СПИДом
  • Близких и друзей, которых коснулась эпидемия
  • Свое здоровье. Проходя тест на ВИЧ 
  • Ответственность за свою жизнь
  • Свое будущее

Были и такие, кто «отмахивался»: мол, зачем мне всё это слушать? Кто-то ссылался на нехватку времени и не останавливаясь, на ходу брал буклет.

К сожалению, иной раз потом бывает поздно. Поздно узнать, как можно было защитить себя и близких от заражения ВИЧ-инфекцией. Поздно узнать о том, что можно было бы продлить жизнь любимого человека.

В любом случае, участники акции всем желали здоровья.

Р.S.  3 декабря пройдёт ещё одно городское мероприятие -  благотворительный рок-марафон в поддержку детей, живущих с ВИЧ в г.Артемовске Friends will be Friends (состоится в Городском Народном Доме, начало в 18-00). Вход – свободный.

 

О.В.Литвин, главный врач Артемовского городского центра здоровья

1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!».1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!».1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!».1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!».1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!».1 декабря 2011 года на площади Свободы в Артемовске прошла информационная акция «Не отфутболивай!».