Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 339 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Праздник двора

Переглядів: 9115
20.08.2010 - 11:02

В преддверии празднования Дня рождения любимого города уже по сложившейся традиции в Артемовске проходят праздники дворов, улиц и микрорайонов. Открывателями сезона в нынешнем году стали жители поселка Цветмет, где во дворе домов №23 ул.Победа, №27 ул.Обороны и №4 бул. Металлургов состоялись торжества.

Этот двор родился больше чем пол столетия назад. В 1952 году эти  дома были сданы в эксплуатацию. С тех пор многое изменилось, но, как и прежде во дворе многолюдно и слышен детский смех.

Поздравить жителей с праздником пришли городской голова Алексей РЕВА, секретарь городского совета Елена КОБИЗЕВА, и.о. председателя правления ОАО «Завод по обработке цветных металлов» Игорь ШУТОВ и др.

Но все же главными гостями праздника были сами жители, которые за время своего совместного проживания в этом дворе стали хорошими соседями и верными друзьями.

В нашем городе много улиц, переулков, площадей, скверов, дворов и двориков. И каждый из них имеет свою историю, а каждый житель – сою судьбу. Этот дворик не исключение. Среди его жителей есть семьи, которые в числе первых переступили порог и заселились в эти дома, есть ветераны Великой Отечественной войны, первоклашки, студенты, новоселы и семьи, которые живут здесь не одно поколение.

Все жители очень разные, у каждого свои взгляды на жизнь, свой характер и свои заботы, но все они одна семья.

Городской голова поздравил присутствующих с праздником и пожелал всегда оставаться вместе: «Встречайтесь, общайтесь, трудитесь на благо родного двора и любимого города. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и тепла в каждый дом».

Останні статті на сайті