Зараз на сайті 0 користувачів та 99 гостей.

Открытый Фестиваль борьбы г. Артемовска

Переглядів: 6025
29.01.2013 - 06:15

26 января в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Металлург» прошел открытый Фестиваль борьбы города Артемовска.

В чемпионате города по вольной борьбе приняли участие 50 мальчиков и девочек 2002-2006 гг.р. В открытом чемпионате города по дзюдо приняли участие 50 юношей и девушек 1999 г.р. из Артемовска и Горловки. Чемпионы и призеры были награждены медалями и грамотами от спонсоров.

В рамках Фестиваля борьбы прошел Чемпионат области по сумо, в котором приняли участие спортсмены до 21 года, до 23 лет и взрослые.

Артемовск на соревнованиях представили учащиеся комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 Артемовского городского совета и показали следующие результаты:

чемпионами в своих весовых категориях стали – Екатерина Чотий (категория до 65кг); Олег Давыденко (до 60кг); Константин Быков (до 70кг); Давид Мариамидзе (до 85 кг);

серебряными призерами стали – Александр Иванков (до 60кг); Вероника Малая (до 60кг); Ярослав Винокуров (до 60кг); Кирилл Головко (до 70кг); Данил Антипов (до 70кг); Иван Власенко (свыше 115кг); Станислав Бычков в категории до 60кг занял 3-е место. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами федерации сумо Донецкой области.

Спортсмены занявшие 1-е или 2-е места получили право представлять сборную команду Донецкой области по сумо на Чемпионате Украины, который пройдет с 8 по 10 февраля в городе Луцке. Кроме этого в состав сборной области войдут артемовские спортсмены: Карина Стативкина, Ирина Галстян, Ольга Мытник, Юрий Кудла, которые будут бороться за путевки на Чемпионат Европы в Варшаве.