Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 134 гостя.

Вечер «Душой рифмованные строки»

Переглядів: 5291
25.03.2013 - 14:49

Где же начинается поэзия? В таланте? В даре Божьем? Или в строках, под которыми нам хочется подписаться? На эти и другие вопросы пытались найти ответы члены литературного клуба «Лира», собравшиеся в центральной городской библиотеке. Заседание было посвящено Всемирному дню поэзии.

Вечер открыла ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки Елена Емец. Рассказывая о роли поэзии и поэта в современном мире, о смысле поэтических строк, о творчестве современных авторов, ведущая приводила строки из стихотворений Ф.Тютчева, Б.Пастернака, В.Шефнера, М.Анищенко. Далее по установившейся традиции члены клуба, помимо собственных стихов, читали любимые строчки из отечественной поэзии. Своими мыслями и чувствами поделились с присутствующими Валентина Ставрулова, Лариса Калюжная, Виктор Титов, Анатолий Кутя, Зоя Косенко, Андрей Литвиненко, Наталья Стефанова, Сергей Шкуропат, Нина Березовская, Виктор Шендрик. На протяжении  вечера звучали записи любимых многими песен  на стихи Е.Евтушенко, Т.Снежиной, Ю.Мориц. С восторгом приняли выступление Валентина Овсянникова с новыми песнями.

Приятно было слышать из уст членов клуба, что такие встречи являются отдушиной и для артемовских поэтов, и для читателей библиотеки. 

Lira_22.03.13_008Lira_22.03.13_004

Останні статті на сайті