Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 88 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Миндоходов призывает правильно определять базовый отчётный период по налогу на прибыль

Переглядів: 4409
24.09.2013 - 07:41

 Для целей раздела ІІІ «Налог на прибыль предприятий» Налогового кодекса Украины с 4 августа используются такие налоговые периоды: календарные квартал, полугодие, три квартала, год. Об этом информирует пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области.

При этом базовым налоговым (отчётным) периодом для целей этого раздела определены не только календарный квартал в общем порядке, но и календарный год в случае уплаты ежемесячных авансовых взносов, в порядке, установленном пунктом 57.1 статьи 57 этого Кодекса.

"Такая обновлённая редакция пункта 152.9 ст. 152 Налогового кодекса Украины вступила в действие с 04.08.2013 в соответствии с изменениями, внесенными Законом Украины от 04.07.2013 № 403-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно объектов недвижимости". В то же время, подчеркнём, что особенности предоставления отчётности по налогу на прибыль и уплаты налоговых обязательств по этому налогу, независимо от наличия или отсутствия денежных обязательств по уплате ежемесячных авансовых взносов по налогу на прибыль, установлены пунктом 57.1 статьи 57 Налогового кодекса Украины", - говорится в сообщении.