Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 85 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

В Артемовске и Соледаре проведена акция по измерению артериального давления

Переглядів: 4033
08.10.2013 - 13:36

С целью реализации социальных инициатив Президента Украины В.Ф.Януковича на территории Артемовского городского совета продолжается проведение мероприятий в рамках Пилотного проекта по гипертонической болезни.

08 октября 2013г. КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета» организована и проведена в аптеках г.Артемовска и г.Соледара акция по измерению артериального давления. Консультационные пункты работали в аптечном пункте, расположенном в здании поликлиники ЦРБ, и в аптеке № 18 «Галеника» в г. Соледаре. К медицинским работникам «первички» обратилось 136 человек, впервые выявлена гипертония у 6 чел. Во время акции выписано 16 рецептов для частичного возмещения стоимости лекарств для лечения гипертонческой болезни.

Напомним: для того, чтобы получить лекарство для лечения гипертонии с гарантированной государством скидкой, нужно:

-  получить у участкового врача-терапевта, семейного врача, кардиолога или невропатолога поликлиники или стационара рецепт (на нем должна быть печать красного цвета с пометкой «Вартість підлягає відшкодуванню»)

-  обратиться с этим рецептом в аптеки, которые работают в Пилотном проекте.

Подробную информацию о пилотном проекте по гипертонической болезни можно получить у своего участкового врача или участковой медицинской сестры амбулатории ЦПМСП, а также на веб-сайте Артемівської міської ради в разделе «Государство на страже здоровья граждан: возмещение стоимости лекарств для гипертонии».

В Артемовске и Соледаре проведена акция по измерению артериального давленияВ Артемовске и Соледаре проведена акция по измерению артериального давленияВ Артемовске и Соледаре проведена акция по измерению артериального давления