Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

Донецька обласна рада

Ещё в двух аптеках Артемовска проведена акция по измерению артериального давления

Переглядів: 4970
16.10.2013 - 13:27

С целью реализации социальных инициатив Президента Украины В.Ф.Януковича на территории Артемовского городского совета продолжается проведение мероприятий в рамках Пилотного проекта по гипертонической болезни.

15.10.2013г. ещё в двух аптеках г.Артемовска городской «первичкой» была обеспечена работа  консультационных пунктов по измерению артериального давления (в аптеках № 79 по ул.Горького, 47 и № 130 по ул.Обороны,42). К медицинским работникам обратилось 45 человек, впервые выявлена гипертоническая болезнь у 6 чел. Во время акции выписано 18 рецептов для частичного возмещения стоимости лекарств для лечения гипертонии.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ 

Согласно сообщению Государственной службы лекарственных средств в Донецкой области, еженедельно вносятся изменения в реестр лекарственных средств для лечения гипертонии, на которые распространяется действие пилотного проекта в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 25.04.2012 № 340. Предлагаем пациентам ознакомиться с информацией о ценах на лекарственные средства, на которые распространяется действие пилотного проекта по состоянию на 15.10.2013.

 

Советуем также узнать у своего участкового врача или участковой медицинской сестры амбулатории Центра ПМСП, как правильно самостоятельно измерять артериальное давление, как можно получить лекарство для лечения гипертонии с гарантированной государством скидкой.

 

Со специальным рецептом, заверенным печатью красного цвета с пометкой «Вартість підлягає відшкодуванню»), необходимо обращаться в определенные аптеки, работающие в Пилотном проекте.

Останні статті на сайті