Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 106 гостей.

Верховна рада України

В Артемовске проведена акция к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом

Переглядів: 3778
14.11.2013 - 14:03

С целью выполнения социальных инициатив Президента Украины В.Ф.Янукович, 14.11.2013 года в помещении Управления труда и социальной защиты населения Артемовского городского совета городским ЦПМСП  была проведена акция «Диабет и гипертония: Защитим будущее», приуроченная к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом.

Работал консультационный пункт, куда обращались желающие бесплатно измерить уровень сахара в крови, артериальное давление и получить консультацию врача-терапевта по вопросам профилактики сахарного диабета и гипертонической болезни.      

К медицинским работникам амбулатории № 1 (участковому врачу-терапевту Покотило Л.М., сестре медицинской участковой терапевтического участка Писаренко Н.А., сестре медицинской  участковой терапевтического участка Бабенко А.Н.) и амбулатории № 6 (сестре медицинской участковой терапевтического участка Винтонович В.В.), которые обеспечили обследование и консультирование,  обратилось 112 человек. 38 обратившимся был определен уровень сахара в крови, 112 – измерено артериальное давление. Посетителям было выписано 28 рецептов на лекарства для лечения гипертонической болезни с гарантированной государством скидкой.

Напоминаем, что обследование уровня содержания глюкозы в крови проводится натощак. Ежегодно обследоваться необходимо всем лицам старше 40 лет.

Позаботьтесь о своем здоровье, обратите внимание на меры профилактики и важность своевременного выявления заболеваний. Ознакомьтесь с обучающими интернет-программами для пациентов с гипертонией и сахарным диабетом.

 

О.В. Литвин,
ЦПМСП  Артемовского городского совета.

При подготовке информации использованы материалы сайта http://doctorlector.ru/  врача высшей категории, доктора медицинских наук Егорова И.В.

В Артемовске проведена акция к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетомВ Артемовске проведена акция к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом

Останні статті на сайті