Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 80 гостей.

Презедент України

Миндоходов: в нынешней декларационной кампании уже есть первые миллионеры

Переглядів: 4518
05.02.2014 - 13:38

По оперативным данным, с начала 2014 года почти 16 тыс. граждан уже задекларировали 1,5 млрд. грн. доходов, полученных в прошлом году. Из них 49 лиц получили доход в размере свыше 1 млн. гривен.

На сегодня Министерство доходов и сборов создало все необходимы условия для того, чтобы граждане могли выполнить свой конституционный долг без лишних неудобств.

Практически каждый, кто отчитывается о доходах, получает необходимый комплекс услуг. Специалисты Миндоходов оказывают помощь в заполнении деклараций, консультируют относительно уплаты налога или получения налоговой скидки.

Для удобства работающих украинцев предусмотрена возможность подать декларацию в выходные дни или в вечерние часы. Специалисты Миндоходов также проводят и выездные консультации на больших предприятиях и в отдаленных районах.

Кроме того, для граждан действует сервис „Декларирования он-лайн”, с помощью которого можно заполнить и направить декларацию об имущественном состоянии и доходах через Интернет. Благодаря этому сервису в прошлом году количество поданных деклараций выросло в сравнении с 2012 годом на 7%, а сумма задекларированного дохода – на 27%.

Для пользования этой услугой плательщику нужно иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение.

Министерство доходов и сборов призывает граждан вовремя, не откладывая на последний день, задекларировать свои доходы.

Также напоминаем, что для получения налоговой скидки годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подавать в течение всего текущего года.

Да, например, по итогам декларационной кампании 2013 года декларации на налоговую скидку подали 198,3 тыс. граждан. Им возмещено из бюджета 214,3 млн. гривен.

Останні статті на сайті