Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 71 гість.

Верховна рада України

В ГОРОО состоялась конференция

Переглядів: 4177
28.02.2014 - 13:24

Городской голова Алексей РЕВА принял участие в собрании представителей трудовых коллективов учреждений образования.

По его словам, несмотря на ограниченное финансирование сферы образования, в минувшем году было проведено ряд мероприятий по сохранению, укреплению и развитию сети учебных заведений, что позволило создать условия для улучшения качества и равного доступа к получению образования. Только лишь в рамках социального проекта и за счет участия в грантах в 2013 году в сферу было дополнительно привлечено 2,5 млн. грн.

«Бюджет 2014 года, к сожалению, сложный», - утверждает городской голова. - «Но мы с вами должны приложить все усилия для того, чтобы реализовать все что мы наметили». Так, в течении 2014 года согласно Программе социально-экономического развития планируется завершить капитальный ремонт в ДЮК «Дельфин», капитально отремонтировать дошкольные учреждения №54  и №55. За счет средств местного бюджета в бассейн «Дельфин» будет приобретен лифт и будет проведен капитальный ремонт фасада и кровли детского сада №6. Также планируется провести ряд ремонтных работ в рамках Социального контракта.

В завершении встречи Алексей Александрович выразил искренние слова благодарности всем работникам образования за их самоотверженный труд, благодаря которому в 2013 году артемовские ребята получили 25 побед в предметных олимпиадах на областном и 5 – на республиканском уровне, 9 школьников стали призерами ІІ и ІІІ этапов Всеукраинского конкурса Малой Академии Наук Украины.

Городской голова убежден, что занятое VI место в областном рейтинге учебных заведений среди других городов региона и лидирующие позиции по проведению внешнего независимого оценивания знаний еще раз подтверждает профессионализм учителей город Артемовска.