Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 118 гостей.

Презедент України

В Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. Сибирцева

Переглядів: 4216
24.04.2014 - 13:02

Одним из основных приоритетных направлений в развитии сферы здравоохранения для Артемовского городского совета остается укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. 

Очередным шагом в этой работе стало открытие после капитального ремонта амбулаторий №1 и №8 Центра первичной медико-санитарной помощи, которые расположены в здании поликлиники.

По словам городского головы Алексея РЕВЫ, это был непростой проект, ведь здание построено в 1962 году и более 50 лет в нем не проводились капитальные ремонты: «Самая длинная дорога начинается с первого шага». И первый шаг нами был сделан еще в 2012 году, когда мы открывали амбулаторию №6 по ул. Горького, в 2013 году приняла своих пациентов амбулатория №7 по ул. Чайковского. Сегодня этот список пополнился, и мы открываем еще две амбулатории», - говорит городской голова.

Всего на проведение капитального ремонта амбулаторий было вложено более 2,5 млн. грн. За счёт средств государственного бюджета произведена полная замена всех электрических сетей, водопроводной и канализационной системы, выполнены строительно-монтажные работы, частично обновлён фасад. Заменены окна и двери, внедрены энергосберегающие технологии, что позволит в дальнейшем сократить потери энергоносителей, и создаст оптимальные условия для пребывания в амбулаториях, как посетителей, так и сотрудников.

275 тыс. грн. – это средства, привлеченные по Социальному проекту. За счёт этих средств было приобретено медицинское оборудование спецоборудование, стройматериалы, мебель, инвентарь, проведены новые телефонные линии.

По словам главного врача Центра первичной медико-санитарной помощи Артемовского городского совета Светланы ШАБАЛИНОЙ, амбулатория № 1 обслуживает 22 тысячи человек взрослого населения.  Участковая служба представлена 11 терапевтическими участками и 1 - общей практики - семейной медицины, которые обслуживаются 7 врачами-терапевтами и 1 семейным врачом. При ней так же работает дневной стационар на 35 коек, открытие которого состоялось в январе этого года.

Амбулатория № 8 обслуживает 6 тысяч детского населения нашего города. В её состав входит 7 педиатрических участков, которые обслуживаются 7 участковыми врачами-педиатрами. В 2014 году один врач-педиатр прошёл специализацию по семейной медицине.

Алексей РЕВА выразил искренние слова благодарности всем, кто в очень непростых экономических и политических условиях остался патриотом родного города, внес свой вклад в развитие и укрепление социальной сферы города. «Я также признателен жителям города и медицинским работникам за понимание и терпение, которые они проявили во время проведения капитального ремонта», - сказал руководитель города.

В Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. СибирцеваВ Артемовске после капитального ремонта открылись две амбулатории по ул. Сибирцева

Останні статті на сайті