Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 85 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Обращение командования войсковой части А2730 к жителям города Артёмовска!

Переглядів: 6255
12.06.2014 - 11:31

Командование войсковой части А2730 (Центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой) с первого дня вооруженного противостояния на Юго-востоке Украины прилагает все усилия для недопущения втягивания города Артёмовска в боевые действия. Личный состав части - такие же артёмовцы, местные жители, выполняет задачу по охране и обороне вооружения и боевой техники с целью недопущения её захвата и втягивания в боевые действия.

В адрес центра неоднократно выдвигались необоснованные обвинения, относительно предполагаемых действий части, выдвижения техники, наличия дополнительного личного состава национальной гвардии, «Правого сектора» на территории части и т.д. Ни одно из этих обвинений не подтвердилось.

С начала июня ситуация в городе существенно усугубилась. Появились факты применения оружия в жилых кварталах, раненые и самое страшное жертвы среди жителей нашего города и района. 8 июня был произведен обстрел КПП части из гранатомётов. В результате чего пострадали квартиры многих жителей на улице Чайковского. Но военнослужащие части не открыли ответный огонь по нападающим, которые вели огонь по КПП из жилого массива, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.

На протяжении последних дней в адрес командования стали поступать угрозы захвата части. Масштабное применение оружия в центре жилого массива города может привести к многочисленным жертвам.

Обращаемся к руководству города, политическим, общественным организациям просто к небезразличным людям – наша задача не допустить втягивания нашего родного города в боевые действия, что может привести к необратимым последствиям! Нужно понимать также, что при реальной угрозе захвата части есть большая вероятность применения силами АТО авиации, ракет и артиллерии по городу. Это неприемлемо!

Командование войсковой части А2730