Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 106 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Юридические и физические лица, налоговым адресом которых является СЕЗ «Крым», приравниваются к нерезидентам

Переглядів: 2228
15.10.2014 - 08:06

27 сентября 2014 года вступил в силу Закон Украины от 12 августа 2014 года № 1636-VII «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины».

В соответствии с пунктами 5.2 и 5.3 статьи 5 отмеченного закона, взаимоотношения между лицами, которые имеют налоговый адрес на территории СЕЗ «Крым», и лицами, которые имеют налоговый адрес на другой территории Украины, являются контролируемыми операциями согласно статье 39 Налогового кодекса Украины. Юридические лица (обособленные подразделения) и физические лица, которые имеют налоговый адрес (местонахождение) на территории СЕЗ «Крым», для целей налогообложения приравниваются к нерезидентам.

Таким образом, выполнение норм статьи 39 Налогового кодекса относительно трансфертного ценообразования должно происходить с учетом норм Закона № 1636.

Детальнее ознакомиться с Законом Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины можно по ссылке http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatkove-zakonodavstvo/zakoni-ukraini/63321.html

Останні статті на сайті