Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 88 гостей.

Презедент України

Международная организация «Врачи без границ» открыла свой офис в Артемовске

Переглядів: 4319
18.11.2014 - 17:21

Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с Международной организацией «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières), которая оказывает гуманитарную медицинскую помощь жертвам конфликтов, стихийных бедствий, эпидемий или людям, исключенным из системы здравоохранения. Главная цель визита Международной организации – это сотрудничество с представителями местных органов власти в связи с тем, что офис MSF, ранее располагавшийся в Святогорске, теперь переехал и находится в Артемовске. 

Свою работу на Украине MSF ведет еще с конца 90-х годов: было реализовано несколько совместных проектов: по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку, по профилактике и лечению туберкулеза в тюрьмах и т.д. В частности, работа по туберкулезу проводилась в следственных изоляторах и колониях в Донецкой области. После начала ожесточенных столкновений на востоке Украины MSF начала предоставлять медикаменты и медицинские материалы, в том числе бинты, шприцы, антибиотики и носилки местным больницам. Также имея большой опыт работы в условиях вооруженных конфликтов, «Врачи без границ» разработали специальные наборы, включающие всё необходимое для оказания первой помощи пострадавшим в результате боевых действий, рассчитанных на 50 и 100 пациентов. Такие наборы были предварительно размещены на складах на востоке Украины и оперативно предоставлялись тем больницам, которые испытывали острую нехватку медикаментов. В перечень этих учреждений здравоохранения вошли и больницы города Артемовска.

По итогам встречи Алексей РЕВА, сказал, что, то дело, которым занимается организация «Врачи без границ» является нужным: «Моя позиция такова: мы должны сами зарабатывать, сами развивать и предоставлять качественную медицинскую помощь. Это, конечно же, очень не просто, существует много проблем. И мы благодарны волонтерам и общественным организациям, которые нам сегодня помогают в этом вопросе. То чем на сегодня занимаются «Врачи без границ» - это хорошее дело и почетная миссия. Если организации нужна помощь с нашей стороны, то я готов её вам предоставить», - утверждает городской голова.   

Останні статті на сайті