Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 89 гостей.

Презедент України

По Артемовско-Дебальцевскому ОГВК призвано 30% военнообязанных

Переглядів: 5807
05.03.2015 - 11:01

С начала четвертой волны мобилизации, согласно плана, по Артемовско-Дебальцевскому объединенному городскому военному комиссариату призвано 30% военнообязанных.

Такие данные наводит заместитель военного комиссара Вадим ИЛЬЕНКО. По его словам на данный момент призыв производится в основном за счет добровольцев. Сложнее ситуация  состоит с призывов по повесткам. «Большое количество мужчин подлежащих мобилизации уволились с работы и выехали за пределы города и района. Но, не смотря на это, процесс мобилизации продолжается и через руководителей предприятий, учреждений и организаций, работников военно-учетных столов, работников ЖЭКов, участковых инспекторов и работников военкомата мы вручаем повестки», - утверждает Вадим Александрович. Так, на сегодня уже роздано более 3 тысяч повесток.

В случаи получения повестки военнообязанным необходимо прибыть в военкомат, пройти медкомиссию, которая и примет окончательное решение пригоден или нет человек к прохождению военной службы по мобилизации в Вооруженные силы Украины. Заместитель военного комиссара напомнил, что в случаи призыва мобилизированные будут проходить обучение в учебных центрах по переподготовке. Длительность этих учений до 40 суток. «В этих учебных центрах военнообязанных должны поставить на все виды обеспечения и выплачивать заработную плату. У рядового состава она составляет около 3 тыс. грн.», - говорит Вадим ИЛЬЕНКО.

Также по его словам у мобилизированных есть возможность  прохождения службы в Артемовско-Дебальцевскому ОГВК: «Мы приглашаем военнослужащих в возрасте от 20 до 60 лет, не имеющих судимостей, желательно после прохождения военной службы в Артемовско-Дебальцевский объединенный городской военкомат для прохождения службы. Обращаться можно по адресу ул. Артема, 23, каб. №17 с 9 до 15».

В соответствии с Указом Президента Украины на территории Артемовско-Дебальцевского ОГВК также осуществляется работа и по вопросам призыва граждан на срочную военную службу. Призыв будет проходить в апреле-мае текущего года среди мужчин от 20 до 27 лет, которые пригодны по состоянию здоровья и не имеют права на увольнения или отсрочку от прохождения военной службы.

Останні статті на сайті