Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 85 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Основные темы заседание исполкома

Переглядів: 2012
12.03.2015 - 07:04

В Артемовском городском совете состоялось очередное заседание членов исполкома. В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы о Социальном проекте развития территории городского совета на 2015 год, проекте Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2015-2016гг., об организации проведения в текущем году призыва граждан Украины, которые проживают на территории Артемовского городского совета, на срочную военную службу и был утвержден Перечень объектов, которые были разрушены во время проведения военных действий на территории города.

В 2014 году в рамках реализации Социального проекта было привлечено 24,6 млн. грн. спонсорских и благотворительных средств на развитие сфер, которые требуют дополнительного финансирования. В текущем году за счет Социального проекта планируется привлечь более 19 млн. грн. На заседании исполкома были определены основные приоритетные направления. Первый и основной из них, это капитальный ремонт существующего отделения урологии под отделение анестезиологии и интенсивной терапии. По словам городского головы Алексея РЕВЫ на сегодня на 19,5 тыс. грн. уже работы выполнены. Также приоритетами в рамках Социального проекта на 2015 год являются капитальный ремонт детской библиотеки, ремонт помещений для переселенцев и благоустройство микрорайонов гг. Артемовск, Соледар и Часов Яр.

Кроме этого, мероприятия запланированы в сфере образования, где планируют капитально отремонтировать бассейн Артемовского детского загородного учреждения оздоровления и отдыха «Вогник»; в сфере культуры планируется улучшение материально-технической базы, реконструкция аттракционов и благоустройство территории в Городском парке культуры и отдыха; в сфере физической культуры и спорта планируется приобретение спортивного инвентаря и оборудования для общеобразовательных школ и учебных заведений, текущие и капитальные ремонты спортивных сооружений; в сфере молодежной политики планируется направить 100 тыс. грн. для социальной защиты детей, которые нуждаются в социальном внимании и поддержке.

«Эта бумага должна стать рабочим документом. Прошу внести в Социальный проект все предложения от депутатов городского совета, квартальных комитетов, жителей громады», - сказал городской голова и предложил принять соответствующее решение с учетом изменений, дополнений и корректировок.

Во время проведения заседания исполкома также был утвержден перечень объектов, пострадавших в результате проведения военных действий на территории г. Артемовска. Сумма ущерба по этим объектам составляет 131 млн. 876 тыс. грн. Львиная доля этих средств 106 млн. грн. это деньги для капитального ремонта поврежденных дорог. 

Также в эту сумму вошли объекты жилищного фонда, где необходимо провести аварийно - восстановительные работы в многоквартирных жилых домах и частном секторе, общеобразовательной школе №4, дошкольном учебном заведении №4, объекты культуры, спорта дорожно-транспортной инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, торговли, промышленности и административных зданий.