Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 97 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Всемирный день здоровья (World Health Day)

Переглядів: 2646
07.04.2015 - 10:24

Отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата» и т.д.

Трудно переоценить вклад ВОЗ в заботу о здоровье жителей Земли: ликвидация и профилактика эпидемий, создание волонтерских организаций для оказания квалифицированной медицинской помощи развивающимся странам.

Украина также является членом Всемирной организации здравоохранения с 1948 года. А после объявления независимости в августе 1991 года наша страна продолжила свое активное членство.

Каждые два года Украина принимает очередную программу сотрудничества с ВОЗ, где определяет основные направления совместной работы.

Традиционно в украинских школах в этот день проводятся уроки здоровья, конкурсы агитационных плакатов, выставки рисунков, ведь именно в детские годы закладывается культура и потребность заботиться о своем физическом здоровье.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для  защиты здоровья и благополучия семьи.

Подготовлено КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета»

Останні статті на сайті