Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 120 гостей.

Донецька обласна рада

Празднование Великой Победы

Переглядів: 2708
09.05.2015 - 09:52

9 мая в 9-30 Маршем Мира началось празднование Великой Победы в г. Артемовске. Колона из ветеранов, представителей трудовых коллективов, общественных организаций, учащейся и студенческой молодежи, гостей и жителей города проследовала через городской парк к мемориальному комплексу «Обелиск Славы», возле которого состоялся митинг-реквием. 

Присутствующие отдали дань уважения и почтения все тем, кто в этот день 70 лет назад, ценой своей жизни и неимоверным трудом приближал победу.

Отдельные слова благодарности прозвучали  от городского головы Алексея Ревы в адрес ветеранов за их подвиг и их титанические усилия в приближении этого славного дня. Со скорбью вспомнили всех, тех, кто не дожил до этого праздника и тех, кто склонил свою голову на поле боя. Их доблесть и слава, их подвиг вечно будут жить в наших сердцах. В конце митинга все присутствующие возложили цветы, как символ памяти, к подножию обелиска.

В 11-30 началась встреча ветеранов войны «Вспомним мы пехоту и родную роту…» в Артемовском городском центре культуры и досуга им. Е.Мартынова. Со словами благодарности за их подвиг к ветеранам обратился городской голова Алексей Рева. Вместе они почтили минутой молчания погибших солдат, вспомнили былые военные годы, послушали полевые истории и просто мысленно вернулись в тот радостный и солнечный день, когда впервые ретрансляторы передали во все уголки, что нацизм побежден и наступил такой долгожданный день – День Победы!

Празднование Великой ПобедыПразднование Великой ПобедыПразднование Великой ПобедыПразднование Великой ПобедыПразднование Великой ПобедыПразднование Великой ПобедыПразднование Великой ПобедыПразднование Великой Победы

Останні статті на сайті