Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

В поле «Назначения платежа» документа на перевод по видам платежей указывается один из реквизитов плательщика налога

Переглядів: 1208

В поле "Назначение платежа" платежных документов на перевод средств в случае уплаты бюджетных платежей указывается один из реквизитов плательщика налога, который осуществляет перечисление платежей.

В процедуре заполнения платежных документов на перевод средств в случае уплаты бюджетных платежей по новому изложен алгоритм заполнения поля "Назначение платежа" в поле №3. В соответствии с ранее действующим Порядком, утвержденным приказом Министерства финансов Украины от 07.07.2012 г. №817 в данном поле указывались реквизиты лишь в случае уплаты обязательств третьих лиц.

Теперь в поле №3 указывается один из реквизитов плательщика налога, который осуществляет перечисление платежей (п.1 приказа Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 № 609):

  • код ЕГРПОУ плательщика налога (должен иметь 8 цифр, если цифр менее 8, то слева дополняется нулями до 8 цифр). В случае осуществления юридическим лицом уплаты за обособленное подразделение печатается код ЕГРПОУ подразделения, за который осуществляется такая уплата;
  • регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика - физлица (всегда имеет 10 цифр) или серия и номер паспорта гражданина Украины (в случае отказа налогоплательщика от получения регистрационного номера);
  • регистрационный (учетный) номер налогоплательщика, который присваивается Миндоходов (всегда имеет 9 цифр).