Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 107 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Общественные слушания

Переглядів: 8343
30.01.2012 - 11:58

26 января 2012 года, в 15.00, в актовом зале музыкального училища им. Карабица по адресу ул.Лермонтова, 12 , были проведены общественные слушания по вопросам:

  1. Принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне.
  2. Принятия тарифа на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жилья.

В зале присутствовали члены территориальной громады, депутаты городского совета, представители общественных организаций, политических партий, органов самоорганизации населения, представители предприятий, организаций, учреждений города.

По словам Цуканова А.Н., генерального директора ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» тариф на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне  остается прежний на уровне 2008 г 7,94 грн. за м3. Тариф включает в себя работу бульдозера, заработную плату трех рабочих и налог на загрязнение окружающей среды.                         

Фактически процедура принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне носит формальный характер. Происходит только переутверждение исполнителя предоставляемых услуг.

Общим голосованием было принято решение о принятии тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне.

В г.Артемовск, как и во многих других городах Украины, существует проблема вывоза строительного мусора, крупногабаритных отходов. Как заявил Цуканов А.Н., эта проблема является актуальной и для компании «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК», так как, во – первых, часть мусора попадает в контейнера, что приводит к их деформации и поломке дорогостоящей машины; во – вторых, накопленный строительный мусор возле контейнеров носит неэстетичный характер; и, в – третьих, что самое важное, мало кто знает, что эту функцию должны выполнять жилищные организации, а жалобы поступают на адрес ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК».

Таким образом, Цуканов А.Н. выступил с предложением выполнять услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жилья.

Предложенный тариф на эти услуги составил 1,51 грн. Что вызвало недовольство у части собравшихся людей, так как они считают такую стоимость тарифа завышенной. Директор  ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» ответил на недовольство так: «Тариф включает в себя работу погрузчика и самосвала, заработную плату двух рабочих, тракториста и водителя. Также все мы знаем об изменениях налогового законодательства. Эконалог увеличился. Да и к тому же строительный мусор весит в 4 раза тяжелее бытового».

Кроме того недовольство председателей квартальных комитетов вызвал вопрос вывоза отходов с территории частного сектора – актуальнейшая проблема сегодняшнего дня. Цуканов А.Н. пояснил, что причинами её возникновения является и несовершенное законодательство, регламентирующее этот процесс, и несогласованная работа государственных коммунальных служб. «Частные дома – это особая ситуация, требующая особого подхода. Особого, потому что территория особая – отдельный частный дом или целая улица, поселок – и отходы особые: отходы бытового происхождения, в том числе и органические, строительный и крупногабаритный мусор, упаковочные материалы, спиленные деревья, ветки, сухие листья и т. д.»

Существует проблема несанкционированных свалок и компания ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» согласна взять на себя решение данного вопроса.   Было предложено определить время и регулярность вывоза  мусора с учетом расстояния, видов и интенсивности работ, использования спецтехники;   для сбора бытового мусора компания предложит самые современные контейнеры – устойчивые, герметичные, мобильные, эстетичные.

Фисун С.А., председатель комиссии по вопросам ЖКХ Общественного совета в своем выступлении заявил о негативном отношении к предлагаемому тарифу  на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов. Предложил поработать компании «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» на усредненном тарифе несколько месяцев, а «там уже по результатам работы будет видно принимать данный тариф или нет».

Бондарев А.В., директор КП «Артемовская управляющая компания ЖКУ» напротив выступил в защиту ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» и утверждал, что сбором, вывозом и утилизацией всех видов мусора должна заниматься одна компания, «отвечать за эту работу будет один, и мы будем знать с кого спрашивать».
        Гончаров С.В., заместитель городского головы выступил с просьбой не ставить под сомнение предлагаемый тариф. «На сегодняшний день  ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» обратилась во все необходимые инстанции, получила все согласования и впереди предстоит еще не одна комиссия и проверка предложенного  тарифа на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жилья».

После бурных обсуждений было принято решение:

  • одобрить предложение по величине экономически обоснованных тарифов на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов, которые планирует предоставлять  ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК»;
  • вынести проекты о тарифах на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов, которые планирует предоставлять  ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК», а также о тарифах на услуги по утилизации бытовых и других разрешенных к размещению на полигоне отходов, которые предоставляются  ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» на заседание исполкома Артемовского городского совета, которое состоится 08.02.2012 года.
Общественные слушания по вопросам принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне и на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жОбщественные слушания по вопросам принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне и на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жОбщественные слушания по вопросам принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне и на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жОбщественные слушания по вопросам принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне и на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жОбщественные слушания по вопросам принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне и на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного жОбщественные слушания по вопросам принятия тарифа на услуги по утилизации бытовых и прочих разрешенных для размещения отходов на полигоне и на услуги по сбору, вывозу и утилизации крупногабаритных и ремонтных бытовых отходов для жителей благоустроенного ж

Останні статті на сайті