Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 94 гостя.

ExportUA

«А память сердце бережет…»

Переглядів: 3699
14.02.2014 - 14:34

С целью реализации заданий Президента Украины направленных на чествование участников боевых действий на территории других государств (воинов-интернационалистов) в Городском центре культуры и досуга состоялся вечер памяти, посвященный 25 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Наша армия издавна славилась своими победами: на полях сражений с монголо-татарским игом, в годы Отечественной войны 1812 года, самоотверженным героизмом на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Воины-интернационалисты дополнили славную историю побед.

«В афганскую войну было испытано всё. Всё, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят воины-интернационалисты: им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаяния, и трудностей», - говорит городской голова. По его мнению, Афганская война преподала свой главный и страшный урок всему мировому сообществу: никто не имеет права вмешиваться в жизнь другой страны.

Обращаясь к героям, воинам-интернационалистам, Алексей РЕВА выразил им свое уважение и признательность: «Вы ушли из полей боя непобежденными, продемонстрировав образцы мужества и доброй воли. Вы следовали присяге и выполнили свой воинский долг с честью и до конца. Пройдя через кровь и ужас войны,  вы не ожесточились, не затаили ненависти в своих сердцах. В напряженное военное время вас объединяли настоящая, закаленная в боях мужская дружба, неподдельная любовь к своей родине и чувство воинского долга. Этим ценностям Вы остаетесь верны и сегодня. Вы сумели доказать, что вас сплотили не только общая радость побед или горечь потерь и поражений, но и умение работать на благо родного города, способность помогать друг другу и окружающим».

Согласно Программы «обеспечения жильем воинов-интернационалистов» за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете, в декабре 2013 года городским советом были приобретены на вторичном рынке квартиры в г. Артемовске для участников боевых действий в Афганистане. Городской голова торжественно вручил ключи Кравченко Владимиру Петровичу, Леле Юрию Юрьевичу, Усманову Сергею Георгиевичу.

Также воины-афганцы были награждены орденами и медалями «25 лет вывода войск из Афганистана».

img_3098img_3285