Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 117 гостей.

Урядовий портал

Включение расходов на охрану помещения в состав расходов

Переглядів: 1374

Имеет ли право физическое лицо — предприниматель, применяющее общую систему налогообложения, включать в состав расходов расходы на охрану помещения, которое оно сдает в аренду?

В соответствии с п. 177.2 ст. 177 Налогового кодекса объектом налогообложения является чистый налогооблагаемый доход, то есть разность между общим налогооблагаемым доходом (выручка в денежной и неденежной форме) и документально подтвержденными расходами, связанными с хозяйственной деятельностью такого физического лица — предпринимателя.

Пунктом 177.4 этой статьи определено, что к перечню расходов, непосредственно связанных с получением доходов, относятся документально подтвержденные расходы, включаемые в расходы операционной деятельности согласно разделу ІІІ этого Кодекса.

Расходы, учитываемые для определения объекта налогообложения, определяются на основании первичных документов, подтверждающих осуществление плательщиком налога этих расходов.

Следовательно, расходы на охрану помещения, сдаваемого в аренду физическим лицом — предпринимателем, могут быть включены в состав расходов при их документальном подтверждении и при условии, что договоры о предоставлении услуг по охране такого основного средства заключены с физическим лицом — предпринимателем.