Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 73 гостя.

ExportUA

Количество представителей бизнеса, работающих в режиме он-лайн с органами Миндоходов Донбасса, составляет почти 100 %

Переглядів: 1240

Именно столько плательщиков налога на добавленную стоимость послали в территориальные органы ГУ Миндоходов в Донецкой области отчетность по e-mail.

К отчетности посредством телекоммуникационной связи активно привлекаются и другие представители бизнеса, так в I полугодии 2013 года к таким плательщикам НДС присоединились: 57% плательщиков единого налога - юридических лиц (за аналогичный период 2012 года - 24%) и 42 %  плательщиков единого налога - физических лиц (за аналогичный период 2012 года  - 8 % )

По статистике Восточной таможни Миндоходов, юридические лица также  активно пользуются электронным декларированием при оформлении таможенных деклараций. Так, с начала 2013 года зарегистрировано около 800 таких плательщиков, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

«Избрав для себя электронную отчетность, плательщики не только оценили ее удобство и простоту, но и сделали перспективный выбор для последующего  онлайн-общения со специалистами Миндоходов, которые постоянно работают над внедрением новых и совершенствованием действующих сервисов, - отметил начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Для удобства плательщиков и создания комфортных условий при представлении налоговой отчетности 10 и 17 октября 2013 года специалистами Артемовской ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области совместимо со специалистом отдела регистрации пользователей при ГУ Миндоходов в Донецкой области (ЦОПП Горловской ОГНИ) проведен выездной прием получения услуг электронной цифровой подписи. 163 субъекта ведения хозяйства Артемовской ОГНИ  ГУ Миндоходов в Донецкой области получили электронные цифровые подписи.

Кроме того, стимулировало интерес плательщиков к получению электронных ключей цифровой подписи и расширение возможностей этого сервиса. Напомним, ключи электронной цифровой подписи, выданные Миндоходов, дают возможность отчитываться в режиме он-лайн не только в органы министерства, но и органам государственной статистики и Пенсионного фонда.