Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 147 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Порядок заполнения документов на перевод по видам платежей

Переглядів: 1659

Министерство доходов и сборов Украины приказом от 22.10.2013 г. №609 утвердило Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат  ошибочно или излишне уплаченных средств, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины от 05.11.2013 за №1878/24410 (далее – Порядок) на замену ранее действующего Порядка, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 07.07.2012 г. №817.

Новый Порядок дополнен позициями относительно уплаты ЕСВ и таможенных платежей.

В процедуре заполнения платежных документов на перевод средств в случае уплаты бюджетных платежей по новому изложен алгоритм заполнения поля „Назначения платежа” в поле №3. Раньше в нем указывались реквизиты лишь в случае уплаты обязательств за третьих лиц. Отныне в поле №3 указывается один из собственных реквизитов плательщика налога, который осуществляет перечисление платежей.

В случае самостоятельной уплаты плательщиком налога начисленных бюджетных платежей или по актам проверок - поля №5, №6, №7 не заполняются.

Если осуществляется перечисление платежей по заключению органа Миндоходов (возврат средств, ошибочно или излишне уплаченных в бюджет; перечисление из бюджета возмещения НДС и другое), то в поле №5 заполняется дата заключения органа Миндоходов и в поле №6 – номер заключения.

Если осуществляется погашение налоговых векселей денежными средствами, то в поле №7 отмечается номер налогового векселя.

При заполнении полей не допускаются пропуски (пробелы) между словами и служебными знаками.

Уплата по каждому виду платежа и по каждому коду вида уплаты должен оформляться отдельным документом на перевод.

Список кодов видов уплаты также претерпел изменения.

Примеры заполнения документов на перевод за видами платежей можно найти на официальном сайте Миндоходов: http://minrd.gov.ua/broshuri-ta-listivki/129805.html.