Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 111 гостей.

Урядовий портал

Игорь Билоус: Украинцы достойны не только мировых цен, но и мирового уровня оплаты труда

Переглядів: 1264

 «Размер ЕСВ с зарплат, которые превышают 2 минимальные (на сегодня это – приблизительно 2,5 тыс. грн.), будет сокращен почти втрое. Мы осознаем, что получим значительное сокращение поступлений от ЕСВ. Впрочем, руководствуемся принципом: украинцы достойны не только мировых цен, но и мирового уровня оплаты труда. В конечном итоге, надеемся на эффект от детенизации зарплат и на созданные нами мотивации к их росту», - заявил Игорь Билоус, комментируя запланированные реформы налоговой системы Украины, во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре 9 сентября 2014 года.

Такая позиция ГФС, направленна на снижение налоговой нагрузки на заработную плату,  приведет к увеличению платежей и к компенсации потерь от снижения ставок ЕСВ.

Также Глава ГФС рассказал о реформах, которые будут касаться малого и среднего бизнеса и дадут возможность усилить поддержку этого сектору со стороны государства.

«Важно не просто сохранить упрощенную систему налогообложения, но и сделать более благоприятными условия ведения бизнеса. Во-первых, мы инициирующие существенное уменьшение максимальных ставок единого налога. В частности, для некоторых групп юридических и физических лиц – предпринимателей максимальный размер налога уменьшится в полтора-два раза. Во-вторых, предлагаем запретить проверки плательщиков единого налога и субъектов ведения хозяйства с годовым доходом до 20 млн. грн. Проверки этих категорий налогоплательщиков будут осуществляться исключительно по их заявлению или по решению суда или в соответствии с требованиями Криминально-процессуального кодекс», - отметил Игорь Билоус.