Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 112 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Легализация трудовых отношений

Переглядів: 789

Заработная плата для работающего человека - это не только основной источник доходов, но и главная социальная гарантия. Гарантированный уровень минимальной заработной платы с 1 января 2015 года составляет 1218 гривен в месяц.

Работать легально всегда было престижным и надежным. Но, к сожалению, не все работодатели беспокоятся о настоящем и будущем своих работников. В погоне за экономией, такие нерадивые бизнесмены, лишают своих работников всего социального пакета (материальное обеспечение на случай безработицы, страхование на случай болезни, оплата путевок на санаторно-курортное лечение, возмещение ущерба в связи с временной потерей трудоспособности, оформление трудовой пенсии по достижении пенсионного возраста и другие социальные гарантии). Так же, от этого страдают бюджеты всех уровней, и как следствие, социальная и коммунальная сферы.

Артемовская ОГНИ, в очередной раз, обращается к гражданам, - не соглашайтесь на зарплату «в конвертах», требуйте у работодателя оформления трудовых отношений согласно закону. Помните, что в случае не заключения трудового соглашения, работающее лицо дает широкий простор для незаконных действий со стороны работодателя. Ведь даже размер оплаты труда может определяться по желанию работодателя, а не согласно действующему законодательству. А в случае не выплаты вам справедливой зарплаты – законных оснований требовать ее у работодателя у вас не будет!

Уважаемые работодатели, будьте честными перед государством и своими работниками! Не ждите проведения проверок, своевременно оформляйте наемных работников, выплачивайте и отражайте в отчетности реальную зарплату. Помните, уклонение от уплаты налогов во всех проявлениях, в т.ч. путем использования нелегального наемного труда влечет финансовую, административную, а зачастую и уголовную ответственность.