Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

В Украине 8 мая – День Матери

Переглядів: 2278
06.05.2016 - 09:40

Согласно  Указа Президента  Украины  от 10 мая 1999 года  № 489/99 во второе воскресенье мая отмечается День матери. В этот день поздравления принимают не только мамы, но и беременные женщины.

История праздника такова:

В 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. Её старания увенчались успехом – в 1910 году штат Вирджиния первый признал День Матери как официальный праздник. Хотя по сути это – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек на свете.

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить не смотря ни на что.

Почитание женщины-матери в Украине является давней традицией, её с давних времен восхваляли как берегиню рода, семьи и народа. Позже это почитание усилилось поклонением Матери Божьей – заступнице и покровительнице всех украинцев, а в дальнейшем – любовью к созданной в мечтах матери – Украине.    

Счастье  красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И не случайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.  

Особое уважение и восхищение  вызывают к себе женщины, воспитавшие или воспитывающие троих и более детей, взявшие в свои семьи и ставшие родными детям -сиротам и детям, лишенным родительской опеки.      

Под наблюдением участковой службы Центра первичной медико-санитарной помощи  находится 376 многодетных семей, в которых воспитывается 1245 детей.

 И в  этот день администрация и коллектив «ЦПМСП Артемовского городского совета от всей души поздравляет всех мам с их праздником.

 Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваша бесконечная забота, терпение, любовь и преданность.

Подготовлено КУОЗ «ЦПМСП
Артемовского городского совета

инструктор по санитарному просвещению                                                          Голуб Т.В.

Останні статті на сайті