Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 77 гостей.

Верховна рада України

«Внедрение инновационных технологий ведения случая в практику социальной работы в Украине»

Переглядів: 1873
09.02.2018 - 07:37

В нашей стране начал работать проект «Внедрение инновационных технологий ведения случая в практику социальной работы в Украине», в рамках которого специалисты Бахмутского центра социальных служб для семьи,  детей и молодежи прошли тренинг  по программе «Ведение случая в работе с семьями/лицами, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах» в г. Мариуполе.

7 февраля 2018 года представители Мариупольского Союза Молодежи, которые занимаются разработкой пилотного проекта, посетили БГЦСССДМ. Супервизорами проекта оказывалась поддержка специалистов по социальной работе. Также было передано программное обеспечение доступа к реестру электронного учета потребностей семей в социальных услугах. Супервизионная поддержка и программное обеспечение являются инструментами технологии ведения случая, которая предусмотрена в новой редакции проекта Закона «О социальных услугах». В программе принимают участие представители пяти громад: городов Бахмут, Славянск, Краматорск, а также Бахмутского и Великоновоселковского районов.Результаты данного проекта будут использованы при разработке окончательного варианта Закона «О социальных услугах», который предусматривает ведение реестра электронного учета потребностей семей в социальных услугах, улучшение качества предоставления услуг, расширение полномочий громад в приоритетах предоставляемых услуг в зависимости от потребностей каждой громады.

«Внедрение инновационных технологий ведения случая в практику социальной работы в Украине»«Внедрение инновационных технологий ведения случая в практику социальной работы в Украине»«Внедрение инновационных технологий ведения случая в практику социальной работы в Украине»«Внедрение инновационных технологий ведения случая в практику социальной работы в Украине»