Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 88 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

3,5 миллиона гривен не попали в казну по вине должностного лица крупного промышленного предприятия Донбасса

Переглядів: 3814
04.12.2013 - 07:13

Сотрудники ГУ Миндоходов в Донецкой области установили факт преднамеренного уклонения от перечисления в госбюджет налога на доходы физических лиц на сумму свыше 3,5 млн.грн. должностными лицами одного из крупных промышленных предприятий города Донецка.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что должностные лица преднамеренно уклонялись от уплаты этого налога во время выплаты доходов работникам предприятия посредством одного из банков города Донецка. Предоставляя в банк платежные документы на выплату дохода работникам предприятия, должностные лица были обязаны одновременно предоставить расчет налога на доходы физических лиц и перечислить его в бюджет, но преднамеренно этого не сделали. Это привело к неуплате в бюджет Украины налога на доходы физических лиц в особо крупном размере.

- Налог на доходы физических лиц является основным бюджетоформирующим ресурсом для казны, поэтому мы постоянно работаем над возмещением нанесенных государству убытков. В настоящее время проводится досудебное расследование криминального правонарушения по факту преднамеренного уклонения от уплаты в бюджет Украины налога на доходы физических лиц в особо крупных размерах, - отмечает начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области Андрей Бачурин.