Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 120 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Кабмин утвердил перечень стран с низкими ставками налога на прибыль

Переглядів: 3562
23.01.2014 - 13:36

В целях налогового контроля за трансфертным ценообразованием налогоплательщик должен осуществлять мониторинг контролируемых операций. В частности, по одному из критериев, контролируемыми считаются, в том числе и операции, одной из сторон которых является нерезидент, зарегистрированный в государстве (на территории), в которой ставка налога на прибыль (корпоративный налог) 5 и более процентных пунктов ниже, чем в Украина, или который платит налог на прибыль (корпоративный налог) по ставке 5 и более процентных пунктов ниже, чем в Украине.

Во исполнение подпункта 39.2.1.2 подпункта 39.2.1 пункта 39.2 статьи 39 Налогового кодекса Украины, Кабинет Министров Украины утвердил перечень из 73-х таких государств (распоряжение от 25.12.2013 № 1042- р «Об утверждении перечня государств (территорий), в которых ставки налога на прибыль (корпоративный налог) 5 и более процентных пунктов ниже, чем в Украине»).

Информация о ставках налога на прибыль (корпоративного налога), применяемых в этим странах, будет обнародована Министерством доходов и сборов Украины в официальных печатных изданиях и на официальном веб - портале.

 

Останні статті на сайті