Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 60 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

Встреча с активом совета ветеранов

Переглядів: 5066
18.02.2014 - 13:44

В минувшем году Донбасс отпраздновал 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, нынешний год ознаменован 70-летием со дня освобождения Украины. В связи с этим городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.

«Вы многое сделали в своё время для нынешнего и будущего поколений – строили и развивали любимый город, наш край, растили детей и внуков. Вы – наша гордость и слава. Наибольшим вашим богатством сегодня является опыт, знание и мудрость. Поэтому оказание государственной поддержки ветеранам войны одна из главных задач, на которую направлены социальные инициативы Президента Украины. Сегодня вы больше всех нуждаетесь в заботе и внимании, в добром и чутком отношении к себе», - начал свое выступление городской голова. 

По словам Алексея РЕВЫ, проблемы ветеранов всегда находятся во внимании городского совета и его исполнительного комитета. С этой целью в городе реализуется Комплексная программа по социальной защите отдельных категорий граждан, согласно которой за счет местного бюджета ветеранам войны оказывается  материальная помощь и помощь на  лечение.

В 2013 году 106 ветеранов получили материальную помощь на сумму 11,4 тыс.грн.

105 ветеранов войны были оздоровлены в санаториях Украины и 263 - пролечено в госпиталях областного подчинения, госпиталях ИВВ г.Марьинки, г.Святогорска и госпитале при Донецкой областной больнице восстановительного лечения.

Были выплачены компенсации 43 инвалидам войны за неиспользованное санаторно-курортное лечение на сумму 14,5 тыс.грн.; 33 инвалидам войны на бензин на сумму 4,5 тыс.грн.; 27 инвалидам войны на транспортные расходы на сумму 4,8 тыс.грн.

В 2013 году  2 инвалида войны получили автомобили.

92 ветерана обеспечены техническими и другими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями.

Во время встречи ветераны имели возможность задать руководителю города вопросы. Старожилы города просили помочь в выделении ветеранского автобуса по маршруту «Артемовск - Ступки», открытии аптечного пункта на п.Ступки, улучшении медицинских услуг и протезировании зубов.

Городской голова пообещал детально разобраться во всех поступивших вопросах и по возможности помочь в их решении.

Городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.Городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.Городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.Городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.Городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.