Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 111 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

С начала года выявлено свыше 27 тыс. нелегально работающих наемных рабочих

Переглядів: 2559
26.06.2014 - 11:43

За 5 месяцев текущего года сотрудники Миндоходов выявили свыше 27 тыс. наемных рабочих, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. Из-за желания отдельных предпринимателей сэкономить на уплате налогов, работники не только избавлялись социальной защиты, но и теряли годы трудового стажа, так необходимого для начисления пенсий.

После привлечения их к налогообложению в бюджет поступило почти 7 млн. грн. налога на доходы физических лиц и 14 млн. грн.  единого взноса.

Убедить недобросовестных работодателей придерживаться налогового законодательства и выплачивать своим работникам достойную заработную плату специалисты Миндоходов пытаются во время общих с органами местной власти разъяснительных мероприятий. Благодаря этому с начала года почти 25 тыс. субъектов ведения хозяйства повысили уровень выплаты заработной платы. В бюджет дополнительно уплачены  свыше 43 млн. грн. налога.

В течение отмеченного периода также обнаружено почти 5 тыс. граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Все они официально оформили свою деятельность, а бюджет получил 2 млн. грн. налогов.

В целом, по статистике Миндоходов, в течение января-мая текущего года в бюджет поступило свыше 27,8 млрд. грн. налога на доходы физических лиц, что почти на 139 млн. грн. больше аналогичного показателям в прошлом году. 

Останні статті на сайті