Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 95 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Заседание исполкома

Переглядів: 3048
11.12.2014 - 07:59

10 декабря состоялось заседание исполкома Артемовского городского совета под председательством городского головы Алексея РЕВЫ.

Экономика и предпринимательство

Проект Программы экономического и социального развития территории  Артемовского городского совета на 2015 год и развития малого и среднего предпринимательства на 2015-2016 года стали основными темами заседания.

Заместитель начальника Управления экономического развития Елена ТОНУ свой доклад о перспективах социально-экономического развития территории на 2015 год начала с краткого  сообщения о выполнении Программы 2014 года. Так, по её словам количество реализованной промышленной продукции в текущем году снизится на 714,4 млн. грн. в сравнении с 2013 годом и составит 4,9 млрд. грн. Увеличение объемов реализованной продукции в текущем году будет достигнуто в сферах производства неметаллических минеральных изделий и металлургии.

Что касается прямых иностранных инвестиций, то по предварительным данным объем прямых иностранных инвестиций на конец года составит 151,4 тыс. долл.

Ожидаемая сумма общего фонда оплаты труда по городу 1123,2 млн.грн., а фонд оплаты труда штатных работников – 1017,4 млн. грн., что на 2,7% меньше прошлого года.

Доходы городского бюджета (без трансфертов) за текущий год составят 131,0 млн. грн., что на 13,2 млн. грн. меньше чем в 2013 году. Программа будет выполнена на 90,6%.

Что касается основных направлений деятельности по Программе социально-экономического развития на 2015 год, то приоритетными направлениями определены: капитальные ремонты детских садов №54, №55 и  школ №4, №5, №18, лифтового хозяйства, кровель жилых домов, реконструкция «Артемовского городского народного  дома».

Городской голова Алексей РЕВА сделал замечание, что в приоритетах на 2015 год нет объектов городов Соледара и Часов Яра. В связи с этим было принято решение Управлению экономического развития учесть предложения и замечания и доработать проект решения, который будет заслушиваться дополнительно в начале следующего года.

Выполнение контракта

 Начальник Управления муниципального развитиям Наталья ЗИНЧЕНКО и начальник отдела развития городского хозяйства Светлана ЖЕРЕБЯТЬЕВА на заседании исполкома докладывали о выполнении условий контракта руководителями коммунальных предприятий, учредителями которых является Артемовский городской совет.

5 руководителей предприятий, среди которых Александр БОНДАРЕВ, директор «Артемовской управляющей компании жилищно-коммунальных услуг»,  Сергей ДЕМЕНКОВ, директор «АРТЕМОВСКГРЭЛЕКТРОАВТОТРАНС», Михаил БОГДАНЦЕВ, директор «Артемовского комбината коммунальных услуг», Сергей ТРУЩИН, директор «БАХМУТ-ВОДА» и Андрей АТАМАНЧЕНКО, директор «Артемовского бюро технической инвентаризации», работу первых четырех оценили как удовлетворительную. Только лишь Александр БОНДАРЕВ с замечаниями, но выполнил контракт в полном объеме и его предприятие по оценкам 9 месяцев текущего года сработало на прибыль.

Андрей АТАМАНЧЕНКО, директор «Артемовского бюро технической инвентаризации» получил серьезное предупреждение от городского головы и задачу искать новые возможности для развития предприятия.

Тарифная политика

Члены исполкома приняли решение по повышению тарифов на услуги сбора и утилизации твердых бытовых отходов (ООО «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК») и централизованного теплообеспечения (ООО «ПУЛЬСАР-IНВЕСТ», ООО «КВАНТ-ЕНЕРГІЯ»).

Только лишь вывоз твердых бытовых отходов, который обеспечивается обществом с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС АРТЕМОВСК» касались населения. Так, с 1 января 2015 года для населения, которые проживают в квартирах, размер оплаты с одного человека будет составлять 8,18 грн., а для людей, проживающих в частном секторе – 9,54 грн.

Пресс-служба городского совета

Останні статті на сайті