Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 118 гостей.

Урядовий портал

«Дни с Чеховым» в центральной городской библиотеке

Переглядів: 2757
02.02.2015 - 13:33

Наряду с привычными формами библиотечных мероприятий сотрудники центральной городской библиотеки используют новые, которые дополняют традиционные свежими и оригинальными находками. Так, в рамках празднования 155-летия со дня рождения А.П.Чехова, библиотекари провели информационно-рекламную акцию «Дни с Чеховым».

Имя Чехова прочно вошло в сокровищницу мировой классики. И наступивший век не отодвинул от наших современников творчество великого писателя.

Книжная экспозиция «Тонкий знаток человеческих душ» открыла цикл мероприятий к юбилею. В экспозиции представлены около 30 изданий из фонда библиотеки – произведения писателя, литература о его жизни и творчестве. Один из разделов выставки посвящен теме «Чехов и Украина».

Гостями литературной встречи «Чехов – писатель, Чехов – врач» стали студенты Артемовского медицинского училища. Ребята с большим интересом узнали много нового и интересного о том, как жил и творил великий прозаик, что давало ему силы писать, совершили  виртуальную экскурсию по чеховским местам. Как будущим медикам им было полезно услышать о влиянии врачебной практики на литературную деятельность со слайд-беседы «Психические аномалии в прозе Чехова». Украшением встречи стала музыка П.И.Чайковского, исполненная преподавателем школы искусств О. Яковлевой.

В Интернет-центре библиотеки  был проведен тренинг «Чехов в Интернете: читаем, слушаем, смотрим». Библиотекари рассказали, как новые технологии помогают лучше узнать творчество Чехова, раскрывают неизвестные страницы из жизни писателя. К этому тренингу был составлен список наиболее интересных сайтов сети Интернет, где можно он-лайн читать произведения Чехова, статьи о его жизни и творчестве, слушать аудиокниги и смотреть фильмы по произведениям Чехова, совершать путешествия по чеховским местам. Этот список выложен на сайте Артемовской городской ЦБС (http://artbiblio.ucoz.org/news/a_p_chekhov_v_internet_chitaem_slushaem_smotrim_pusteshestvuem_spisok_sajtov/2015-01-27-451).

Знаменитым вальсом Е. Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» в исполнении дуэта преподавателей Артемовской школы искусств было начато заседание клуба любителей кино, также посвященное А.П. Чехову. Его участники вспомнили наиболее значительные эпизоды из биографии писателя и посмотрели вышеупомянутый фильм. Чеховские герои в исполнении замечательных актеров, прозвучавшая «живая» музыка никого не оставили равнодушными.

Чеховские дни в библиотеке завершились, но жители Артемовска всегда могут прийти в городские библиотеки, чтобы открыть для себя А.П. Чехова.

в рамках празднования 155-летия со дня рождения А.П.Чехова, библиотекари провели информационно-рекламную акцию «Дни с Чеховым».в рамках празднования 155-летия со дня рождения А.П.Чехова, библиотекари провели информационно-рекламную акцию «Дни с Чеховым».в рамках празднования 155-летия со дня рождения А.П.Чехова, библиотекари провели информационно-рекламную акцию «Дни с Чеховым».в рамках празднования 155-летия со дня рождения А.П.Чехова, библиотекари провели информационно-рекламную акцию «Дни с Чеховым».

Останні статті на сайті