Краеведческий музей г. Артемовск

Призеры чемпионата Европы по сумо

Переглядів: 3521
13.05.2015 - 11:21

С 7 по 10 мая в литовском Шауляе проходил чемпионат Европы по сумо, в котором участвовали  около 500 сильнейших мужчин и женщин континента. Среди них, в составе сборной Украины были -  Давыденко Олег и Мытник Ольга.

По словам тренера спортсменов Олега Ревы,  Олег соревновался в нескольких возрастных категориях, провел восемь схваток.

Украинцы впервые за десять лет одержали уверенную победу в командном первенстве и завоевали ІІ командное место.

В итоге Ольга Мытник  завоевала серебренную награду, а Олег Давыденко  бронзовую медаль. Сейчас сумоисты начали подготовку к чемпионату мира, который пройдет в августе в Токио. Но для поездки на чемпионат  только для спортсмена нужно собрать 50 тыс. грн. Талантливые артемовцы надеются на помощь спонсоров, сообщает тренер спортсменов.

Призеры соревнований  были награждены кубками,  дипломами и медалями.

Поздравляем спортсменов и их тренера! Желаем Мира и новых побед!!!