Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 97 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

На счета Миндоходов уже поступило 5 млрд. грн. единого социального взноса

Переглядів: 1530

Плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование через две недели октября перечислили на счета Миндоходов, открытые в главных управлениях Госказначейства, 5 млрд. гривен.

Об этом сообщил директор Департамента доходов и сборов с физических лиц Миндоходов Вячеслав Бусарев во время пресс-конференции в информационном агентстве „Интерфакс”.

По его словам, за этот период плательщики подали 279 тыс. отчетов о начисленных суммах взноса.

„Процесс передачи функций администрирования единого взноса Миндоходов происходил без каких-либо неудобств для налогоплательщиков. Приведены в соответствие с действующим законодательством нормативные документы, завершены все технические работы. Более того, мы активно работаем над усовершенствованием существующих процедур администрирования, в частности, над расширением возможностей электронной отчетности”, – подчеркнул Вячеслав Бусарев.

Министерством создаются все условия для того, чтобы как можно больше плательщиков смогли воспользоваться этой возможностью. Разработаны электронные форматы (архив форматов) документов отчетности по ЕСВ и справочник соответствия кодов органов Миндоходов и кодов органов Пенсионного фонда для использования разработчиками программного обеспечения.

„Дистанционная отчетность сегодня достаточно популярна среди налогоплательщиков, ведь экономит время и средства, потраченные на представление отчетности. Для электронной отчетности плательщикам нужно лишь получить в Миндоходов бесплатный электронный ключ и загрузить соответствующее программное обеспечение”, – отметил должностное лицо.

Вячеслав Бусарев также напомнил, что в этом месяце последним днем представления отчетности по ЕСВ является 21 октября. Для удобства плательщиков все средства, которые будут ошибочно перечислены на старые счета, на протяжении суток автоматически будут переводиться на счета Миндоходов.

В случае возникновения любых вопросов по администрированию единого социального взноса налогоплательщики могут обратиться к Центрам обслуживания плательщиков или позвонить по телефону call-центра Миндоходов тел. 0800-501-00-7.