Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 96 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Представление отчетности по единому взносу страхователем в случае изменения его местонахождения

Переглядів: 1360

В случае, когда страхователь в отчетном периоде изменяет место учета в органах Миндоходов, отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммы начисленного единого взноса за отчетный период подается в орган Миндоходов по новому месту регистрации.

Например, плательщик перерегистрируется 18.10.2013 г. из Дарницкого в Оболонский район г. Киева, отчет за 2013 год подается в Оболонский район до 10.02.2014 года.

Напоминаем, что физические лица-предприниматели отчет за год подают до 10 февраля года следующего за отчетным периодом. В то же время, физические лица, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность,  отчет подают до 1 мая года, следующего за отчетным периодом.

В случае, если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, последним днем таких сроков считается первый рабочий день, который наступает за выходным или праздничным.

Соответствующая норма предусмотрена Порядком формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденным Приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.2013 № 454, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 20.09.2013 р.  № 1628/24160.