Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 140 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Граждане могут получить справку о своих доходах в органах Миндоходов

Переглядів: 1068

С целью заполнения декларации об имущественном состоянии и доходах физическое лицо может обратиться к контролирующему органу по местожительству, месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения для получения сведений о суммах полученных доходов.

Центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализовывает государственную налоговую и таможенную политику, формирует и ведет Государственный реестр физических лиц – налогоплательщиков.

В информационную базу Государственного реестра включаются такие данные о физических лицах:

  • источники получения доходов
  • объекты налогообложения
  • сумма начисленных и/или полученных доходов
  • сумма начисленных и/или уплаченных налогов
  • информация о налоговой скидке и налоговых льготах налогоплательщика.

Для получения сведений о себе из Государственного реестра физических лиц – налогоплательщиков физическое лицо обращается лично или через уполномоченное лицо. Для этого необходимо подать документ, который удостоверяет лицо и заявление установленного образца.

В случае представления заявления уполномоченным лицом, необходимо предъявить доверенность, засвидетельствованную в нотариальном порядке, на получение сведений об источниках доходов или доходах, и ее копии, а также оригинал и копии документа, который удостоверяет лицо такого представителя.

Контролирующий орган в течение пяти рабочих дней со дня обращения физического лица предоставляет сведения из Государственного реестра.

Физические лица, которые не имеют постоянного места жительства в Украине или временно находятся за пределами населенного пункта получения доходов, местонахождения другого объекта налогообложения, могут обратиться за получением сведений с Государственного реестра в любой контролирующий орган. В таком случае срок выдачи сведений может быть продлен до десяти рабочих дней.

Порядок получения сведений из Государственного реестра регламентируется разделом X Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденный Приказом Министерства доходов и сборов Украины, 10.12.2013 №779, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 26.12.2013 за №2211/24743.